Собственник автовокзала "Южный" и городские власти разошлись во мнениях

03.04.2013 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Собственник автовокзала "Южный" и городские власти разошлись во мнениях

Новый собственник автовокзала «Южный» опроверг вчерашнее заявление заместителя Главного экономического управления Донецкого горсовета Федора Плошая о переименовании автовокзала в «Восточный». Об этом сегодня заявил директор ОПАС «Восток» Александр Чубарев.

«Это искаженная информация - автовокзал «Южный» так и будет автовокзалом «Южный». Единственно, что поменялось - это название оператора - ОПАС «Восток», - уточнил он.

"В ближайшее время о переносе автовокзала речи не идет, и дальнейшая его работа будет только улучшаться. Создана команда современных и грамотных специалистов, которые по-новому будут выстраивать отношения с перевозчиками и пассажирами. На автостанциях мы улучшим условия, сделаем ремонты, будет равноправие для всех перевозчиков - не будет «приближенных», как это было раньше. Смена собственников связана с событиями зимних месяцев, ухудшением качества услуг и недовольства как областной, так и городской администраций. С личностью Владислава Дрегера здесь связи нет", - рассказал Александр Чубарев.

При этом начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай сообщил, что месторасположение бывшего «Южного» автовокзала изменится. "Чтобы автобусы не ехали через весь город, их маршрут будет заканчиваться в южной части города", - сказал чиновник. На вопрос о том, когда это случится, он ответил: «Только, когда построят новый автовокзал, а это быстро не делается».

Предположительно, конечный пункт прибытия автобусов будет располагаться в районе Мариупольской развилки, со стороны южного въезда в шахтерскую столицу.

Городские власти подчеркивают – перенос автовокзала состоится не скоро.


По материалам: www.62.ua, mungaz.net

Теги: , Донбасс, Донецкая область, автобус, транспорт, перенос, автовокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх