В Мариуполе дети бегут из дома

03.04.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе дети бегут из дома

С начала текущего года в Мариуполе 12 ребят убегали от родительской опеки. К счастью, все они были возращены в родительские руки целыми и невредимыми. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Детей, склонных к побегу из дома, милиционеры ставят на  профилактический учет. Сотрудники мариупольской криминальной милиции по делам детей совместно с городскими службами посещают их, беседуют как с подростками, так и с их родителями. Так, в рамках планового рейда милиционеры навестили несколько семей Орджоникидзевского района, у которых дети имели неосторожность покинуть родной дом.

При встрече целого эскорта городских служб мама 11–летнего сына Екатерина не могла нарадоваться достижениям по воспитанию сына. Мальчику было семь лет, когда он испугал маму и ушел на улицу. Его запала хатило на полдня. «Благодаря действиям сотрудников криминальной милиции по делам детей, которые провели профилактическую беседу с моим ребенком и подсказали мне, как лучше с ним общаться, он стал помогать мне по хозяйству, лучше учиться в школе, и даже намека нет на то, что мальчик снова убежит», – рассказывает родительница.

Посетили оперативники и соцработники еще одну семью, проживающую неподалеку. У женщины - дочь и двое сыновей. Самый старший неоднократно уходил из дома, но всякий раз его домой приводили люди в погонах. А сейчас парень помогает младшему брату, выполняет просьбы мамы и реагирует на критику спокойнее. «Построить мирный диалог с родным сыном помогли сотрудники милиции и городских служб» – признается его мама Елена.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, дети, милиция, МВД, побег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх