На восстановление Углегорской ТЭС нужно 173,5 миллиона гривен

04.04.2013 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На восстановление Углегорской ТЭС нужно 173,5 миллиона гривен

На восстановление Углегорской ТЭС, которая была разрушена в результате пожара, будет выделено 173,5 млн грн. Об этом сегодня, 4 апреля, в ходе брифинга заявил председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук.

По словам главы облсовета, сроки восстановления электростанции озвучил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко. «Министр указал, что в течение полугода будет возобновлена работа Углегорской ТЭС. Так как там сгорело четыре блока, сейчас идет работа по восстановлению двух блоков, которые наименее пострадали», - проинформировал Федорук.

Он отметил, что другие блоки будут отремонтированы после того, как станет понятно, какие ремонтные работы там следует провести. «Председатель Харьковской облгосадминистрации уже подтвердил свою готовность работать с предприятиями, которые находятся у них для того, чтобы они в более короткие сроки сделали необходимую продукцию и детали», - подчеркнул председатель облсовета.

Председатель Донецкого облсовета подчеркнул, что в ходе восстановительных работ никто новую электростанцию строить не будет. «Будут использоваться те же агрегаты, которые изготовлены на харьковском заводе «Энергоатом», который планирует включиться в работу. По предварительным подсчетам, на восстановление Углегорской ТЭС необходимо 173,5 млн грн. Источник – резервный фонд государственного бюджета», - резюмировал Федорук.

Пожар, бушевавший на Углегорской ТЭС, вспыхнул днем 29 марта и был ликвидирован лишь 30 марта утром - через четырнадцать часов. В результате восемь человек пострадало, один работник погиб. Аварии присвоен статус катастрофы национального масштаба.

Эксклюзив! Углегорская ТЭС: на месте пожара (ФОТО)

ЧП на Углегорской ТЭС: разрушены четыре турбины (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Пожар на Углегорской ТЭС (ВИДЕО)

ЧП на Углегорской ТЭС: станция практически разрушена (ФОТО)


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, деньги, , пожар, бюджет, финансирование, Андрей Федорук, Углегорская ТЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх