В Донецкой области планируют социализировать бывших зэков

04.04.2013 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области планируют социализировать бывших зэков

Начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов выступает за создание в крупных городах региона центров реабилитации ранее судимых лиц. Об этом он сказал сегодня в ходе очередной сессии Донецкого областного совета.

Романов отметил, что для полной социальной адаптации подотчетных лиц, освобожденных из мест лишения свободы, мер, которые принимаются органами внутренних дел, недостаточно и требуется помощь органов местного самоуправления. По его словам, на постоянное место проживания в Донецкой области прибывает 6 тысяч таких лиц, из которых треть потеряли свои семейные связи, не имеют жилья и источники для существования.

«Вместе с тем на территории области функционирует 6 реабилитационных центров, которые могут разместить всего лишь 200 ранее судимых. Центрами занятости бронируется около 200 рабочих мест для их трудоустройства. Таким образом, ежегодно без социальной поддержки со стороны государства и местных органов власти остается более тысячи лиц, освобожденных из мест лишения свободы, которые вынуждены становиться на путь совершения новых преступлений», - очертил проблему Романов.

Для решения этой проблемы он предлагает с привлечением органов государственной власти и местного самоуправления, центров занятости и правоохранительных органов, «разработать и утвердить программу по предоставлению социальной помощи и реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы и создать в больших городах области центры реабилитации ранее судимых лиц».


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донбасс, Донецкая область, деньги, реабилитация, заключенный, центр, Роман Романов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх