Только 25% жителей Донбасса захотели внести себя в электронный реестр

05.04.2013 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Только 25% жителей Донбасса захотели внести себя в электронный реестр

С начала 2012 года начали свою деятельность 72 Центра первичной медико-санитарной помощи. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого областного совета, об этом информировал губернатор Андрей Шишацкий.

По его словам, для улучшения доступности медицинской помощи первичного уровня для жителей отдаленных районов открыты 6 новых амбулаторий и 1 фельдшерско-акушерский пункт. После капитальных ремонтов переведены в новые помещения, приближенные к местам проживания населения, 12 амбулаторий.

Андрей Шишацкий отметил, что в рамках реализации национального проекта «Новая жизнь» на базе Донецкого регионального центра охраны материнства и детства открыт областной перинатальный центр ІІІ уровня. В стадии формирования находится сеть перинатальных центров ІІ уровня.

Председатель облгосадминистрации рассказал, что в сфере организации экстренной медицинской помощи в эксплуатацию введено новое здание областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, закончено строительство и ремонтные работы помещения центральной диспетчерской, созданы 23 пункта неотложной помощи в центрах первичной медико-санитарной помощи и 3 пункта временного базирования бригад скорой медицинской помощи. Парк санитарных машин области пополнен на 122 единицы.

«Проводится работа по формированию электронного реестра пациентов путем внесения их персональных данных с закреплением за конкретным врачом. В целом по области в реестр включены 1041 тыс. пациентов — это 25% от общей численности населения области», - подытожил председатель ОГА.



Теги: , здравоохранение, реформа, реестр, медицина, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх