В Краматорске дети устроили "маски-шоу"

07.04.2013 18:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В художественном музее подвели итоги конкурса работ юных воспитанников четырёх местных школ изобразительного творчества.

Учащиеся двух школ искусств, станции юных техников и центра детской внешкольной воспитательной работы выставили полсотни удивительных масок, выполненных из разных материалов и в различных техниках жанра.

- Маски разные, но замысел удался всем авторам: работы отразили сложнейшую гамму чувств, которую в состоянии пережить душа человека, - сказал, подводя итоги конкурса, художник Сергей Друзяка. - Я рад, что на смену ветеранам идёт смелое и одарённое поколение.

Первое место организаторы единодушно присудили коллективу четырёх авторов школы искусств №3 за маску под названием «Две стороны одной медали».

«Жаль, что юные художники не продают свои маски -  я бы повесила такую у себя в гостиной!» -  говорит директор музея Елена Орлова начальнику отдела культуры горсовета Алёне Шиповой.

«Жаль, что юные художники не продают свои маски - я бы повесила такую у себя в гостиной!» - говорит директор музея Елена ОРЛОВА начальнику отдела культуры горсовета Алёне ШИПОВОЙ.


Сергей Маринцев. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх