На капремонт одной улицы Красноармейска нужно более четырех миллионов евро

08.04.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На капремонт одной улицы Красноармейска нужно более четырех миллионов евро

На капитальный ремонт улицы Шмидта в Красноармейске необходимо более 4 млн. евро.

Улица Шмидта ввелась в эксплуатацию в далеком 1958 году. Последний капитальный ремонт этой автодороги был проведен в 1985-1990 гг. – тогда там была реконструкция, которая предусматривала расширение этой улицы на одну полосу. Но в связи с тем, что в теле основания дороги на глубине 5,5 метров был оставлен водопровод, асфальтовое покрытие быстро приходит в негодность.

«По улице Шмидта на глубине 5,5 метров залегает водопровод – там проходит чугунная труба, которая от интенсивного движения транспорта часто дает утечку. Понятно дело, что на такой глубине утечку обнаружить иногда просто нереально. Из-за того, что водопровод выходит из строя в отдельных местах, вымывается основание и дорога приходит в негодность: просматривается зыбкость и быстро появляются ямы. Пока водопровод не уберут, какой бы качественный ремонт не проводился, эффект будет временный», - рассказала заместитель городского головы Красноармейска Валентина Капинус.

Еще в минувшем году «Укравтодор» заверил, что один только проект на вынос водопровода будет стоить 200-300 тысяч гривен. Непосредственно перенос водопровода оценили минимум в 4 миллиона гривен. Что касается капитального ремонта автодороги после этой глобальной реконструкции, то предприятие выдвинуло следующие расценки: 1 км=600-800 тыс. евро. Общая длинна улицы Шмидта составляет 6,4 км, благодаря нехитрым подсчетам становится ясно, что на капремонт дороги необходимо будет от 3,8 до 5,1 млн. евро. А в бюджете нет таких денег.

«Пока мы даже не будем приглашать специалистов для составления проектно-сметной документации, так как она просто будет лежать у нас, ведь денег на осуществление работ у нас просто нет в бюджете. Прежде, чем привести дорогу в порядок, надо вынести водопровод – этот вопрос пока остается открытым», - подчеркнула Валентина Капинус.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, деньги, ремонт, бюджет, дорога, улица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх