Водоканал определил, когда в Донецке будут хлорировать воду

08.04.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал определил, когда в Донецке будут хлорировать воду

«Донецкгорводоканал» начал плановую подготовку к хлорированию водопроводных сетей города, которое будет проходить с 15:00 24 апреля до 20:00 25 апреля. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе КП "Донецкгорводоканал".

Несмотря на то, что водоснабжение в городе во время проведения хлорирования не будет прекращено, пользоваться водой из кранов все равно нельзя из-за высокого содержания в ней хлора. Поэтому на период с 15:00 24 апреля до 20:00 25 апреля населению и предприятиям города нужно будет запастись водой.

Хлорирование городского водопровода проводится согласно постановлению №348/04 начальника управления госсанэпидслужбы г. Донецка и Старобешевского района Сергея Бондаренко. «В целях предупреждения роста числа инфекционных заболеваний, недопущения ухудшения качества питьевой воды в распределительных водопроводных сетях по микробиологическим показателям, и руководствуясь ст.18 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», – говорится в постановлении.

Весна – наиболее благоприятное время для проведения такого мероприятия. Специалисты КП «Донецкгорводоканал» уже начали подготовку к хлорированию. «Согласно технологическому регламенту до начала хлорирования мы проводим чистку и дезинфекцию резервуаров запаса чистой воды на всех водопроводных узлах с помощью специальной техники. Помимо этого будет выполнен осмотр, ревизия, и по необходимости замена пожарных гидрантов и выпусков для сброса воды при хлорировании», – отметил главный инженер КП «Донецкгорводоканал» Игорь Саламбаш.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, хлорирование, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх