Александр Лукьянченко финансово поощряет донецких спортсменов

09.04.2013 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Лукьянченко финансово поощряет донецких спортсменов

Мэр Донецка Александр Лукьянченко поздравил донецкую спортсменку Ольгу Саладуху с завоеванием титула чемпионки Европы в тройном прыжке, и вручил ей сертификат на 5 тысяч гривен. Как передает корреспондент donbass.ua, церемония поздравления прошла сегодня, 9 апреля, в ходе пресс-конференции градоначальника.

«Для поддержания духа мы дарим тебе сертификат на 5 тысяч гривен для обустройства твоей квартиры, которую ты получила за выступления на Олимпийских играх», - отметил Лукьянченко.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, Ольга Саладуха стала победительницей зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике, который прошел 3 марта в Гетеборге (Швеция), показав наилучший результат сезона в мире, прыгнув на 14,88 м. Уже второй год подряд Ольга в зимнем сезоне бьет национальные рекорды. В 2012 году на одном из престижнейших международных турниров в Стокгольме спортсменка приземлилась на отметке 14,79 м., тем самым «побила» достижение для закрытых помещений олимпийской чемпионки Инессы Кравец (14,67 м.), которое держалось 17 лет.

«Пожелаем ей новых спортивных успехов, пожелаем ей в очередном цикле подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро хорошо подготовиться, и обязательно выиграть. Я тебя сердечно поздравляю и желаю успехов. Самое главное, чтобы у тебя было нормальное здоровье, чтобы тебе не сопутствовали травмы», - подытожил руководитель города.

В свою очередь Ольга Садуха отметила, что сразу согласилась на предложение организаторов, чтобы ее силуэт был представлен на эмблеме Чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет этим летом в Донецке. «Это конечно приятно, так как Донецк всегда ассоциировался с Сергеем Назаровичем Бубкой. Но мне сказали, что в этот раз мы выбрали тебя  как коренную дончанку, которая будет символизировать игры в Донецке», - рассказала спортсменка.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх