Кабмин выделил 750 тысяч семьям погибших и пострадавших при крушении Ан-24

10.04.2013 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин выделил 750 тысяч семьям погибших и пострадавших при крушении Ан-24

Правительство Украины выделило из Резервного фонда государственного бюджета 750 тысяч гривен для предоставления материальной помощи семьям погибших и пострадавших при крушении Ан-24 в Донецке 13 февраля этого года. Об этом сегодня на брифинге заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

По словам чиновника, на сегодняшний день семьям 5 погибших уже выплачено по 100 тысяч. Еще 19 потерпевших до конца апреля получат по 25 тысяч гривен после выделения сессией Одесского областного совета еще 225 тысяч.

«Кроме того авиакомпания дополнительно выплатила по 100 тысяч гривен семьям погибших, а 21 пассажиру выплатила по 15 тысяч. Также страховая  компания «Гута Украина» должна выплатить семьям погибших по 20 тысяч долларов согласно контракту», – добавил Вилкул.

Вице-премьер напомним, что сразу после авиакатастрофы президентом было поручено Кабинету министров предоставить необходимую помощь семьям погибших пассажиров и потерпевшим, а так же провести расследование причин катастрофы.

Напомним, 13 февраля в 18:24 самолет Ан-24 «Южных авиалиний», следовавший по маршруту Одесса – Донецк, совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им. Прокофьева.

Самолет зацепился крылом за 10-метровую метеовышку, после чего перевернулся и упал. При падении самолет развалился на две части. По уточненным данным, на борту было 52 человека, в том числе 8 членов экипажа, при этом 5 человек погибли, еще 9 были госпитализированы. Причиной авиакататсрофы по выводам экспертов стала потеря скорости самолета при заходе на посадку.

Названа причина авиакатастрофы в Донецке

Рейс был чартерным, все пассажиры были футбольными болельщиками и направлялись на матч Лиги чемпионов в Донецке между «Шахтером» и дортмундской «Боруссией».

Черные ящики разбившегося в Донецке Ан-24 отдали в руки специалистов

Экипажу разбившегося АН-24 грозит тюремное заключение

Авиакатастрофа в Донецке: самолет АН-24 зацепил метеовышку (ФОТО)


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Кабинет министров, Донецкая область, помощь, погибший, пострадавший, самолет, авиакатастрофа, Александр Вилкул
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх