В Донецке расцветет почти миллион цветов

10.04.2013 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке расцветет почти миллион цветов

В весенне-летний период 2013 года в Донецке планируется высадить 943,230 тыс.шт. цветов, из них - 903,8 тыс.шт. однолетников и 39,4 тыс.шт. многолетников. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Согласно распоряжения городского головы Александра Лукьянченко основная часть работ по озеленению запланирована на апрель-май в рамках общегородского двухмесячника по благоустройству Донецка. Выполнение посадочных работ на балансовых территориях возложено на районные подразделения КП «Зеленого строительства».

«Каждый район Донецка будет обеспечен посадочным материалом в полном объеме. Наш город, по праву считающийся одним из самых зеленых в Украине, в этом году будет также и одним из самых красочных - специально подобранные яркие цветы, высаженные блочно и в виде интересных композиций, будут нести только позитив жителям и гостям Донецка», - подчеркнул начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цветы, Александр Лукьянченко, весна, посадка, лето, Константин Савинов

Вверх