В Красноармейском районе разрабатывают стратегию развития

10.04.2013 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Красноармейском районе разрабатывают стратегию развития

В поселке Удачное Красноармейского района инициативная группа в составе представителей громады, во главе с поселковым головой начала работу над стратегическим планом развития громады на ближайшие годы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

В рабочую группу вошли работники местной школы, детского сада, дома культуры, депутаты местного совета, активные жители, общественная организация - люди, заинтересованные в процветании своего поселка, желающие улучшить жизнь свою и своих детей. Сегодня жители хотят качественных перемен, и стратегическое планирование может стать хорошим инструментом в руках громады и помочь не просто обозначить контуры желаемого будущего, а выбрать оптимальные пути преодоления проблем и выстроить реальные шаги к достижению поставленных целей.

На семинаре участники обсуждали, какой хотят видеть жители громаду через несколько лет, какие предпосылки для успешного развития есть на территории и какие проблемы беспокоят сегодня, а также что реально можно изменить. Эти вопросы будут заданы жителям, чтобы узнать мнение каждого и получить предложения от громады, что надо сделать, в каком поселке хотели бы оказаться люди через 10-15 лет, а от чего надо срочно избавиться. Помогать выработать единую стратегию развития на ближайшие годы будут специалисты под руководством эксперта Ассоциации малых городов Украины Сергея Ткаченко, в рамках проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества GIZ по инициативе Донецкого областного совета и Ассоциации органов местного самоуправления  Донецкой области. В ближайшие месяцы инициативная группа при поддержке экспертов проекта должна провести анализ существующей ситуации, подготовить профиль громады, выделить и ранжировать главные проблемы, определить приоритеты и выявить стратегические направления, которые и лягут в основу стратегии. 

Такая же работа начинается в ближайшие дни в Старобешево, Гродовке, Новоэкономическом, Ялте и Марьинке.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Ялта, Марьинка, Старобешево, стратегия, облсовет, Гродовка, семинар, Красноармейский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх