"Дикари" на Новоазовских пляжах будут платить за услуги

11.04.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Дикари" на Новоазовских пляжах будут платить за услуги

Согласно решению Новоазовской райадминистрации, входы на все пляжи, расположенные на побережье района, остаются бесплатными. Однако решением администраций баз отдыха и пансионатов с отдыхающих будут взимать плату за услуги.

Сегодня в районе нет коммунальных пляжей, а лишь частные и находящиеся в ведении пансионатов и баз отдыха. «Эти новшества касаются лишь местных жителей и так называемых «дикарей», которые арендуют жилье у селян. Для отдыхающих пансионатов и баз отдыха вход и все услуги, оказываемые на пляже, останутся бесплатными», - рассказал сельский голова Седово Виктор Безусенко.

К услугам, за которые приезжим придется платить, предприниматели отнесли наличие на пляже урн, туалетов, топчанов, лавочек и пляжного оборудования. В сельсовете сказали, что на данный момент стоимость «пляжных» услуг устанавливается, но минимальная цена будет не ниже трех гривен с человека, а максимальная – десять грн. К слову, сумму в десять гривен отдыхающим придется заплатить за пляж, оборудованный детской площадкой и теневыми навесами.

Как заметил Виктор Безусенко, деньги от платы за услуги, оказываемые на пляжах, в местный бюджет не поступают. «Но мы ввели туристический сбор, который подразумевает взимание в бюджет сельского совета определенного процента от численности отдыхающих в пансионатах и базах отдыха», - говорит он.


По материалам: www.mariupolnews.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, море, плата, пляж, база отдыха, пансионат, Новоазовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх