Дончан приглашают на пасхальную ярмарку

12.04.2013 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан приглашают на пасхальную ярмарку

Вчера состоялось рабочее совещание под руководством заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации Александра Фоменко, на котором были обсуждены организационные вопросы по работе региональной пасхальной ярмарки в праздничные майские дни.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облгосадминистрации, ярмарочный городок разместится на площади возле здания ДонОГА. Как показала практика, это место – наиболее удобно и для установки торговых рядов, и для посещения. Свою продукцию на пасхальной ярмарке представят предприятия агропромышленного комплекса и артели народного промысла Донетчины.

Поскольку в Донецке региональная ярмарка будет проходить именно в пасхальные дни, совпадающие с майскими праздниками, то на ней будет представлена и большая культурная программа. «В отличие других украинских городов, которые проводят ярмарки в канун Пасхи, на страстную неделю, мы приняли решение провести это мероприятие непосредственно в праздничные дни. Это даст отличную возможность донетчанам не только запастись необходимым провиантом для традиционного майского застолья, но и окунуться в теплую праздничную атмосферу», - сказал Александр Фоменко.

Напомним, что губернатор Андрей Шишацкий пообещал, что в регионе традиция проведения праздничных ярмарок будет поддерживаться властью и получит дальнейшее развитие.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздники, ярмарка, Пасха, пасхальная неделя, Андрей Шишацкий, Александр Фоменко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх