Самым талантливым - по статуэтке

16.04.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эмиль Фисталь после того, как вручил своему коллеге Сергею Омельченко награду,  продолжил рассказывать о тяжком труде врачей.
Эмиль Фисталь после того, как вручил своему коллеге Сергею Омельченко награду, продолжил рассказывать о тяжком труде врачей.

В городе подвели итоги ежегодного фестиваля «Макеевская весна». Памятные дипломы и статуэтки вручаются лишь тем, кто проявил себя как безупречный специалист и активный деятель.

В номинации «По зову сердца» победила председатель правления общественной организации инвалидов детства «Джерельце» Галина Олийник.

- Наша деятельность направлена на то, чтобы дать детям с тяжёлыми заболеваниями шанс на нормальную жизнь, - рассказывает победитель. - Благодаря нашим занятиям они могут участвовать в городских и областных конкурсах, представлять там свои работы. В городе это единственный центр, куда можно отдать проблемного ребёнка и не бояться за его безопасность. Это ребята с самыми тяжёлыми болезнями: ДЦП, аутизм, синдром Дауна.

Награду в номинации «Врач, которому мы доверяем» вручал и сам недавно вернувшийся со статуэткой с «Гордости страны» Эмиль Фисталь. Она досталась заведующему хирургическим отделением городской больницы №2 Сергею Омельченко.

- Мне близка вторая больница, там всегда работали хорошие врачи, - заявил Фисталь, узнав должность победителя - Тем более, хирург - одна из сложнейших профессий в медицине!


Марина Самара. Фото автора.

Теги: Донбасс, , Макеевка, награда, фестиваль, Эмиль Фисталь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх