В Донецке пройдет пасхальная ярмарка

16.04.2013 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке пройдет пасхальная ярмарка

С 6 по 9 мая  на площади возле Донецкой облгосадминистрации будет развернута большая  ярмарка, приуроченная к празднованию Пасхи. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом в ходе традиционной пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, в стилизованных ярмарочных домиках свою продукцию представят около пятидесяти предприятий  сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. «На ярмарке будет большой выбор мясных, молочных, кондитерских и  хлебобулочных изделий со всех районов региона, а также овощи и фрукты», - говорится в сообщении.

Также традиционно на ярмарке будут представлены работы художественного промысла, в том числе и оригинальные писанки, и большое количество сувениров.

«Культурную программу ярмарки обеспечат квинтет солистов «Мелодия», камерный оркестр «Виола» Донецкой областной филармонии, а также камерный оркестр «Ренессанс» Артемовского музыкального училища им. И.Карабица и другие творческие коллективы городов и районов области», - отмечается в сообщении ОГА.


Вверх