В Мариуполе за неделю произошло более 40 ДТП

16.04.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе за неделю произошло более 40 ДТП

За неделю в Мариуполе зафиксировали 41 дорожно-транспортное происшествие, десять из которых с пострадавшими. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

За выходные дни случилось 14 ДТП, в двух из них пострадали люди. Так, в субботу в районе пересечения улиц Охотничьей и Халкингольской, 38-летняя водитель автомобиля «Daewoo Lanos» при смене направления движения не убедилась в безопасности и совершила столкновение с двигающимся в попутном направлении «ВАЗ-217030». В результате происшествия травмы получили водители обоих автомобилей. Аналогичное происшествие произошло в этот же день в Приморском районе. В районе дома 43 по ул. Ушакова 48-летний водитель автомобиля «Toyota» при смене направления движения не убедился в безопасности и совершил  столкновение с двигающимся в попутном направлении мопедом «Гранд Прикс». Водитель мопеда госпитализирован в лечебное учреждение.

По предварительным данным, причины аварий – нарушение правил маневрирования. По вышеуказанным фактам открыты уголовные производства. Ведется досудебное расследование.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, авария, пострадавший, ГАИ, ДТП

Вверх