Донецкие коммунальщики скрываются от правосудия?

17.04.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие коммунальщики скрываются от правосудия?

ЖЭК в центре Донецка построил гаражи в 10 метрах от многоэтажного жилого здания и ремонтирует свой транспорт. Жильцы 5 лет жалуются городским властям на шум и задымленность.

Раньше на месте гаражей была детская площадка. Несколько лет назад здесь построили гаражи. Тут стоит транспорт местного ЖЭКа. Автомобили и тракторы ремонтируют прямо под окнами жилого дома.

Таисия Сиделева живет на первом этаже дома № 9 по проспекту Маяковского. Она жалуется на, что машины коммунальщиков шумят под окнами целый день. «Сейчас внучке 9 месяцев, на балконе невозможно уложить спать. Сварка здесь производится. Грохот тракторов и прицепов. Утром, летом, у всех балконы открыты, все открыто. Приехали прицепы, затарахтели...», - рассказывает она.

По словам жительницы этого же дома Ларисы Митрохиной, в течение пяти лет люди обращались к городскому голове Александру Лукьянченко, в санстанцию, в управление архитектуры и земельных ресурсов.

Отовсюду жильцы получают ответы, что гаражи построены незаконно. Но из-под окон их так и не убрали. В декабре прошлого года жильцы обратились в суд. Уже прошло два заседания, коммунальщики не присутствовали ни на одном.

Лариса Митрохина говорит, что они трижды писали городскому голове. Ни одного из обращений мэр не получил. «Персонально я не получал ни на свой сайт, ни на свою почту», - заверил Александр Лукьянченко.

Главный инженер местной управляющий компании общаться не захотел. Объяснил: начальник ушел в больницу, без него разговаривать с прессой не будут. Спустя день пообщаться с руководителем снова не удалось, его не было на месте. Отказался общаться с журналистами и начальник городского жилищного управления Валерий Литвинов. Сказал, что на самом деле проблемы нет. Жильцы же дома намерены отстаивать свои права до тех пор, пока гаражи не уберут из-под окон. Следующее заседание суда состоится 28 мая.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, , Донецкая область, Александр Лукьянченко, суд, жэк, транспорт, гараж, шум

Вверх