На директора ночного клуба завели дело

18.04.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После трагических событий о беспределе,  творящемся в клубе, ходили легенды.
После трагических событий о беспределе, творящемся в клубе, ходили легенды.

Руководитель самого скандального в Мариуполе развлекательного заведения «Арка» ответит за некомпетентность охранников, допустивших убийство 22-летнего Северина Кравченко и избиение клиентов.

Об этом «Донбассу» стало известно от помощника прокурора Мариуполя Татьяны Павленко.

- Директору клуба было вручено сообщение о подозрении в использовании для охраны кафе молодых людей, не имеющих специальной подготовки в этой сфере, - отметила она. - Было открыто уголовное производство по статье 172 (грубое нарушение законодательства о труде). Обвинительный акт уже находится в суде. Нерадивому администратору грозит штраф в размере до 50 минимальных необлагаемых доходов граждан либо лишение права занимать аналогичные должности на срок до трёх лет. Кроме того, сейчас в областном УВД рассматривается вопрос о лишении лицензии охранной фирмы, предоставлявшей услуги ночному клубу.

Напомним, что в декабре прошлого года в клубе «Арка», расположенном в нескольких десятках метров от здания мэрии, был застрелен 22-летний Северин Кравченко. Парень, пришедший в клуб отдохнуть, заступился за охранника, которому угрожала парочка пьяных дебоширов. Молодые люди, один из которых оказался племянником известного мариупольского депутата и бизнесмена, отказывались оплачивать входной билет. Северин подскочил, чтобы остановить начавшуюся драку, но вместо этого получил пулю. Он умер на операционном столе, ещё один охранник получил огнестрельное ранение в бедро, но, к счастью, остался жив.

Сразу после этого инцидента более полутысячи горожан вышли митинговать под здание прокуратуры. Люди выражали опасения, что резонансное дело спустят на тормозах, а действия подозреваемых под давлением их влиятельной родни  будут переквалифицированы  в самооборону. Но, к счастью, этого не произошло, и преступники понесли заслуженное наказание.

Однако о скандальном клубе стали ходить легенды. Не прошло и двух месяцев, как в этом же заведении охранники избили троих клиентов. Компания из семи человек отмечала день рождения, кто-то из гостей разбил бокал, на что тут же отреагировала охрана.

- Представитель службы безопасности подошёл ко мне и потребовал оплатить бой посуды, - рассказал один из потерпевших Евгений. - Я заплатил даже сверх нормы, но он не успокоился и потребовал, чтобы я вышел к нему на разговор на улицу.

По словам именинника, он отправился туда не один, а вместе со своим 32-летним братом и 22-летним другом. Но и это ребят не спасло.

- Охранники стали избивать сначала друга, затем брата, а после ударили меня в лицо и поставили на колени, - рассказал парень. - Всё это происходило на глазах моей любимой девушки, которая расплакалась. На её слезы охранники отреагировали быстро - нецензурной лексикой заставили замолчать.

К счастью, обошлось без серьезных телесных повреждений, но одному из потерпевших разбили мобильный телефон и дорогие часы. После случившегося пострадавшие обратились в райотдел милиции. Этот инцидент стал ещё одним «звоночком» для прокуратуры, которая, проверив деятельность клуба, вынесла вполне справедливый вердикт - наказать не только директора заведения, но и зарвавшуюся охрану, подав представление в область о лишении охранной фирмы лицензии.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, убийство, ночной клуб, охрана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх