Ремонт донецких дорог контролирует Госавтоинспекция

18.04.2013 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ремонт донецких дорог контролирует Госавтоинспекция

Укладчики асфальта освоили новую технологию ремонта дорог. За тем, как ремонтируют магистрали, следят инспекторы ГАИ Донецка. Уже обследованы особенно проблемные участки в разных районах города.

Коммунальщики наносят разметку и ремонтируют ограждения. Ямы в центре города залатали в первую очередь. Сейчас ремонтируют дороги на периферии.

«Чем меньше ям на дороге, тем меньше ДТП»,– так считают в ГАИ. Поэтому где нужен срочный ремонт, а где с ним можно повременить, устанавливают именно госавтоинспекторы. Выезжают на место, обследуют магистраль, замеряют ямы и дают задания коммунальщикам.

«Совместно с коммунальными предприятиями мы выезжаем, обследуем ямочность на дорогах. Мы даем предписания  и коммунальные службы должны исправить их в установленные сроки», - рассказал инспектор ГАИ Донецка Андрей Росинчук.

Чтобы привести все дороги Донецка в порядок, в год необходимо примерно 650 тысяч тонн асфальта. Поэтому завод по его производству работает почти круглосуточно. Весной освоили современную европейскую технологию и обещают, что качество и надежность нового покрытия водители оценят скоро. «Качество будет достигаться за счет новой установки, оборудования. Горячий асфальт – это наши деды и прадеды делали. А это новая технология. Не нужен каток и укладки специальные. Дешевле и крепче», - заверил директор Донецкого асфальтного завода Сергей Дорошев.

Коммунальщики выполняют все предписания и рекомендации ГАИ. После зимы уже привели в порядок проспекты Ленинский и Киевский, ул. Университетскую и Артема. «На сезон запланировано порядка 150 тысяч метров ремонта, сейчас выполнено примерно 20 тысяч кв. метров. Сейчас ремонтируем улицу Петровского, Артема, в районе «Маяка». Улица Раздольная – в планах, Одесская», - проинформировал первый заместитель начальника Донецкого дорожного ремонтно-строительного управления Вадим Сабадаш.

Там, где ямы еще не успели залатать, и они угрожают безопасности движения, госавтоинспекторы также рекомендуют коммунальщикам устанавливать предупредительные дорожные знаки: «неровная дорога», «выбоина», «ограничение максимальной скорости».


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, ГАИ, дорога, контроль, асфальт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх