В Донецке люди уже четыре года живут без воды

19.04.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке люди уже четыре года живут без воды

Без блага цивилизации вот уже четыре года вынуждены обходиться жители двухэтажки и нескольких частных домов в Буденовском районе Донецка.

В октябре прошлого года эта проблема уже поднималась журналистами. Тогда в районном совете пообещали: водоснабжение восстановят к январю.

Воду Любовь Тимченко набирает в колонке во дворе или у знакомых на соседних улицах. Для приготовления еды воду покупает. «Чтобы постирать или убрать в квартире, нужно больше десятка ведер. Для еды две баклажки в день в пределах 10 гривен. Это только для того, чтобы что-то приготовить. В месяц мы тратим 300-400 гривен на воду. Зимой снег топим, колонка перемерзает, для того, чтобы что-то постирать», - рассказывает жительница дома № 95 по улице Майской.

У Елены Иванниковой такая же проблема. За четыре года женщина научилась жить без коммунального блага. «Пользоваться душем мы не можем. Здесь у меня постоянно стоят два ведра. Моюсь зиму и лето из ведер», - говорит жительница того же дома Елена Иванникова.

Система, которая поставляла воду в эти дома, раньше была на балансе одного из частных предприятий. Фирма закрылась, водопровод оказался бесхозным. Подавать воду людям прекратили. Проблему не могли решить 4 года. В нынешнем власти пообещали ситуацию исправить. «27 марта на сессии городского совета выделено 2,7 миллиона гривен на ремонт данного водопровода», - заверил заместитель председателя Буденовского районного совета Донецка Сергей Ткаченко.

В городском водоканале сказали, что сейчас ищут подрядчиков. После того как определятся со строителями, приступят к замене труб. «Уже готовится техническая документация, проекты, деньги выделены, поэтому данный водопровод будет заменен полностью. К работам приступят после того, как будет готова вся техническая документация», - подчеркнул директор Донецкого водоканала Юрий Перебейнос.

Наладить водоснабжение обещают до начала отопительного сезона.


По материалам: union.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, вода, водопровод, цивилизация, отключение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх