Губернатор Донецкой области беспокоится за репутацию

24.04.2013 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донецкой области беспокоится за репутацию

К 1 мая задолженность по заработной плате на предприятиях Донецкой области должна быть минимизирована. Такое заявление сегодня, 24 апреля, в ходе заседания комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, обеспечению налоговых и других бюджетных поступлений, страховых взносов в Пенсионный фонд и предотвращению неплатежеспособности сделал губернатор области Андрей Шишацкий.

Глава региона отметил, что ситуация по погашению задолженности по зарплате в Украине по-прежнему остается сложной.  «К сожалению, Донецкая область удерживает здесь печальное лидерство. И это черной тенью ложится на нашу с вами репутацию. Я думаю, что Донецкая область сможет преодолеть такое негативное социальное явление, как задолженность по зарплате» - подчеркнул глава региона.

По его словам, вопрос выплаты зарплат находится на личном контроле у президента Украины. Проблема будет решаться и на правительственном  и на региональном уровнях.

На заседание были приглашены мэры городов, руководители предприятий-должников и члены комиссии. Руководитель области обратил внимание присутствующих на то, что выплата заработной платы должна быть в приоритете у каждого руководителя. Глава региона предупредил всех, что контроль со стороны органов прокуратуры и контролирующих служб будет самым жестким.

Кроме того, губернатор четко поставил задачу перед присутствующими к первому мая максимально минимизировать задолженность по выплатам заработной платы работающему населению региона.

На сегодняшний день задолженность по промышленным предприятиям Донецкой области сократилась на 19 млн. грн.  Так, в частности, выплачена задолженность работникам  ПАО «Топаз», ООО «Зуевский энергомеханический завод» и ООО «Армлит-Донбасс».  По предприятиям угольной отрасли задолженность по заработной  плате без начислений снизилась на 18,5 млн. грн. что составляет 35,9 %.



Теги: Донбасс, президент, , долг, зарплата, предприятие, контроль, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх