Мэр Донецка обвинил рестораторов в неуплате подоходного налога

24.04.2013 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка обвинил рестораторов в неуплате подоходного налога

Владельцы ресторанов, находящихся в центре Донецка, не платят подоходный налог. Об этом сегодня на совещании в Донецкой ОГА заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Мэр считает, что Государственная налоговая служба в Донецкой области плохо работает в части выявления нарушений закона о минимальной заработной плате. «Те, кто призван администрировать налоги, не обращают на это достаточного внимания. На бульваре Пушкина огромное количество ресторанов, куда вечером сложно попасть и припарковаться, но средняя зарплата в этих ресторанах от 820 грн до шести тысяч гривен в «Пушкине», и в остальных, куда не попасть, такая же. И все это проходит мимо кассы», - отметил Лукьянченко.

Присутствующий на совещании глава ГНС Донетчины Вадим Бондаренко отметил, что работа в этом направлении ведется, но не уточнил, какая. «Мы работаем, но, видимо, Александру Алексеевичу виднее», - заявил Бондаренко. Мэр Донецка также поинтересовался, почему сеть супермаркетов «АТБ», где работают четыре с половиной тысячи дончан, не платит налоги. На это Бондаренко ответил, что сеть зарегистрирована в Днепропетровске, и отчисления идут туда.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий предложил донецким налоговикам связаться с днепропетровскими коллегами и решить этот вопрос. «С коллегами работаем по всей Украине, но там, видимо, есть свои нюансы», - ответил на это Бондаренко.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, налог, облгосадминистрация, налоговая инспекция, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх