В Донецке появилась многокилометровая свалка

24.04.2013 11:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке появилась многокилометровая свалка

Свалка в Донецке растянулась на несколько километров. Произошло это в Кировском районе Донецка. Местные жители рассказали, что вынуждены оставлять отходы на земле. Мусорных контейнеров здесь нет.

Юлия с сыном по переулку Землячки ходит каждый день. Женщина говорит, что кучи мусора облюбовали собаки и бездомные, поэтому она боится отпускать сына на улицу.

«Этот мусорник здесь уже столько лет, сколько я здесь живу, 25 лет. Он разрастается, начался с маленькой кучки из-под забора пивзавода, и скоро он захватит и последнюю нашу дорогу, которая у нас идет к магазину», - рассказывает жительница дома Елена.

Елена работает в магазине неподалеку. Знает, что работники ЖЭКа приезжают сюда каждый четверг. Но убирают лишь территорию, где оставляют мусор жильцы, заключившие договор на вывоз отходов. «Камера отслеживает, видим, кто это делает. Тогда идем и общаемся с людьми. Бывают случаи, когда люди не понимают, вот они нам поставили сумочку, камера выследила, мы этот мусор возвращаем им во двор», - говорит бухгалтер магазина Татьяна.

В том, что стихийная свалка растянулась на километры, виноваты местные жители. На улицах Семашко и переулке Землячки лишь каждый второй хозяин дома заключил договор на вывоз отходов, уверяют в управлении благоустройства. «Мы связались с районными властями и попросили организовать в ближайшее время рейд по необходимости заключения данных договоров. После проведения подобных рейдов и составления акта об административном правонарушении из-за отсутствия договора 70% людей сразу же заключают договора и осуществляют расчеты», - проинформировал начальник Донецкого управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов.

Мусор уберут, когда за это начнут платить, отметил Константин Савинов. Напомним, максимальный штраф за отсутствие договора – 700 гривен. Расходы на вывоз отходов в двадцать раз меньше.


По материалам: union.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх