В Донецкой области по пути к абонентам утекает 70% воды

24.04.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области по пути к абонентам утекает 70% воды

Потери воды в водопроводных сетях Донецкой области иногда превышают катастрофические 70%. Об этом сегодня, 24 апреля, на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщила заместитель начальника главного управления ЖКХ Донецкой облгосадминистрации Лариса Гусева.

«Потеря воды по отдельным водоканалам области составляет более 50%. Здесь антипримером является КП «Зугрэс-водоканал-1», в котором процент потери воды составляет 74,4%. А на таких предприятиях как ООО «Бахмут-вода» (г. Артемовск»), и Краматорский водоканал - потеря воды более 50%», - отметила Гусева.

Она подчеркнула, что на капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения и водоотведения Донецкой области из государственного бюджета в 2013 году планируется выделить 200 млн. гривен.

«В текущем году планируется заменить 163 км водопроводных сетей на сумму 27,2 миллиона гривен за счет средств горводоканалов и предусматривается выделение субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения и водоотведения в сумме 200 миллионов гривен», - сказала Гусева.

По ее словам, 163 водопроводных насосных станций и 227 канализационных насосных станций Донецкой области эксплуатируются более 30 лет и поэтому нуждаются в ремонте.

Требуют замены также 10 тысяч квадратных километров водопроводных сетей, 3,5 тысячи км канализационных сетей и 98 канализационных очистных сооружений, из которых 78 единиц нуждаются в реконструкции, - констатировала Гусева.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донбасс, Донецкая область, люди, вода, ремонт, водопровод, потеря
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх