Автостанцию и проспект Ленина в Мариуполе соединит троллейбус

25.04.2013 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автостанцию и проспект Ленина в Мариуполе соединит троллейбус

Со вчерашнего дня движение по улице Куприна от проспекта Ленина до бульвара Шевченко ограничено. Там монтируют опоры контактной сети и оборудуют дождевую канализацию.

Новая троллейбусная линия должна быть сдана в эксплуатацию уже в этом году. Такую задачу перед управлением капитального строительства горсовета поставил мэр Юрий Хотлубей. Трасса будет соединять проспект Ленина от пригородной автостанции с бульваром Шевченко. Конечная остановка - кольцо перед выездом на Володарск. При этом новый маршрут запускать не будут, планируется продлить уже существующие.

Как рассказала корреспонденту «Донбасса» начальник производственного отдела КП «ГорУКС» Наталья Ревуцкая, общая протяжённость троллейбусного пути составит 4,7 километра.

- Здесь будут установлены около 150 опор и подведено электропитание, - отметила она. - Подключаться будем от существующей подстанции, расширение проезжей части до норматива составит 7,5 метра. В планах также полностью заменить бордюры и сделать новое освещение улицы Куприна. На бульваре Шевченко в районе церкви, рынка «Азовский» и крупного торгового центра будут установлены по два остановочных павильона. Разумеется, не останутся без внимания светофоры, разметка и новые пешеходные переходы.

Общая стоимость проекта составит около 20 миллионов гривен. В мэрии уточнили, что на время, пока движение на указанном участке дороги перекрыто, водители имеют право объезда по полосе встречного движения.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, ремонт, троллейбус,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх