Маршрутки Донецка проверили на чистоту

25.04.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маршрутки Донецка проверили на чистоту

В Донецке проверяют санитарное состояние маршруток. Рейды проводят сотрудники «Донгорпастранса». Уже обследовали транспорт на АС «Крытый рынок» и «Железнодорожный вокзал».

Очередь дошла до автовокзала «Центр», которая находится в Ленинском районе Донецка. С семи утра диспетчеры проверяют маршрутки и автобусы. Основное внимание уделяют санитарному состоянию. Осматривают транспорт и снаружи, и внутри.

«Проверяется санитарное состояние автомобиля, чтобы все сиденья были целые, ножки подкрашены. По салону, чтобы было все чистенько, крепления сиденья были целыми, напольное покрытие тоже было в целом состоянии», - проинформировал старший линейный диспетчер «Донгорпастранса» Максим Алексютин.

Вячеслав Борщевский – водитель маршрутки №24Б говорит, что у него контролеры нарушений не нашли. «Машина моется все время перед выездом, проверяются тормоза, в салоне все вымывается», - заверил водитель.

Опрошенные пассажиры санитарным состоянием транспорта довольны. Рассказали, что на этой автостанции большая часть маршруток новые. Антисанитарию видят в другом. «Меня не устраивает 54 маршрут. Пятница, суббота, воскресенье, как кильки в банке набитые. Надо большой автобус на выходные пускать. Это и есть антисанитарное состояние, когда все прижаты друг к другу, тесно очень», - говорит пассажир Геннадий Санаров.

Проверка продолжалась 3 часа. За это время сотрудники «Донгорпастранса» ни одного нарушения не нашли. «Но жалобы от пассажиров иногда бывают. Почему-то как только заканчивается сезон, у нас бывает несколько таких жалоб: выходила и порвала плащ или шубу. Это именно по санитарному состоянию. Или бывает, поставил сумку. Особенно, если большие сумки. Это не часто у нас бывает, но вот такие жалобы бывают», – говорит директор КП «Донгорпастранс» Лариса Пономаренко.

Проверять маршрутки и автобусы работники «Донгорпастранса» будут до конца мая. Там, где найдут нарушения, водителей попросят их устранить. Штрафовать не будут.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, люди, автобус, маршрутка, жалоба, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх