Димитровским ликвидаторам на ЧАЭС не выделяют путевки

26.04.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Димитровским ликвидаторам на ЧАЭС не выделяют путевки

Около 300 жителей Димитрова в разное аремя принимали участие в ликвидации аварии на ЧАЭС. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщила председатель Димитровской городской организации «Союз Чернобыль Украины» Галина Потемкина.

«Сегодня в нашей организации около 200 человек, 92 уже ушли от нас. И нужно максимально заботиться о здоровье и благополучии тех, кто рядом с нами», - отметила Потемкина.

Одной из самых острых проблем, с которыми сталкиваются ликвидаторы-димитровчане, является слабое финансирование медицинской помощи для этой категории населения. По словам заместителя главного врача КП «Димитровский центр первичной медико-санитарной помощи» Ирины Черныгиной, если в 2012 году город получил всего 12 санаторно-курортных путевок, то за 4 месяца текущего года – пока ни одной.

Со своей стороны Димитровский городской голова Руслан Требушкин пообещал после майских праздников всех желающих чернобыльцев свозить на медицинское обследование в Константиновку, где работает современный диагностический центр.

В городе у памятника героям – чернобыльцам прошел митинг, посвященный 27 годовщине со дня трагедии на ЧАЭС. На митинге присутствовали администрация города, депутатский корпус, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, представители трудовых коллективов, учащиеся школ города.

После митинга на сцене ДК имени Артема 5 ликвидаторам аварии на ЧАЭС были вручены грамоты и благодарственные письма.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, финансирование, Димитрово, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх