В Донецке заработали фонтаны (ФОТО)

26.04.2013 13:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке заработали фонтаны (ФОТО)

Вчера сотрудники донецкого водоканала завершили наладку оборудования, наполнение чаш и сделали пробные запуски фонтанов, чтобы убедиться в их готовности к работе.

Фонтан

Фонтан

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе КП "Донецкгорводоканал", сегодня фонтаны работают по обычному графику, утвержденному для будних дней – с 10:00 до 22:00. В выходные дни и на предстоящие майские праздники фонтаны будут радовать дончан немного дольше – до 23.00. Послушать музыкальный фонтан на площади Ленина на майские праздники можно будет с 18.00 до 23.00. В обычные дни фонтан поет с 20 до 22 часов вечера.

Городские водограи не только радуют глаз и поднимают настроение, но и создают особый микроклимат. В летний зной температура воздуха на территории вокруг фонтана всегда на несколько градусов ниже. «Фонтаны – это украшение Донецка! Они требуют бережного отношения не только стороны работников водоканала, которые за ними следят и ухаживают, но со стороны дончан. Еженедельно мастера водоканала достают из чаш фонтанов мусор, бутылки, бумагу… Все это попадает туда по вине горожан. Бывали и случаи вандализма. Очень надеюсь, что этот фонтанный сезон пройдет без них и покажет высокую культуру жителей города», – сказал директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, водоканал, парк, фонтан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх