Краматорских правоохранителей "оснастят" навигаторами

29.04.2013 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорских правоохранителей "оснастят" навигаторами

Краматорская милиция взяла на вооружение GPS-навигаторы. Об этом на сессии горсовета сообщил начальник Краматорского горотдела милиции Сергей Забор.

По его словам, соответствующее оборудование уже закуплено милицией благодаря помощи местных властей, и в ближайшие дни милицейские патрули в Краматорске заработают с использованием современных технологий. "Что дает оснащение патрулей GPS-навигаторами? У дежурного на центральном пульте перед глазами электронная карта города, - объясняет принцип новшества Сергей Забор. – Допустим, поступает вызов о криминальной ситуации с такого-то адреса. Дежурный сразу видит, кто из патрульных находится ближе всего к месту вызова и, соответственно, оперативно направляет туда людей. Таким образом, если сейчас норма прибытия наряда по вызову составляет до 15 минут, то с введением GPS-навигации этот срок можно будет сократить до десяти, а то и пяти минут".

По словам Сергея Забора, решение о закупке такого оборудования возникло после того, как он лично убедился в эффективности работы подобной системы в областном Донецке. Кроме того, он сообщил, что в определенных районах Краматорска уже заработала система круглосуточного видеонаблюдения.


По материалам: www.obs.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, видеонаблюдение, GPS, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх