Водоканал будет отключать должников даже во время праздников

29.04.2013 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал будет отключать должников даже во время праздников

Служба «Водосбыт» КП «Донецкгорводоканал» будет собирать платежи с населения и отключать должников даже на майские праздники. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

Постоянные недоплаты абонентов за оказанные услуги приводят к тому, что водоканал не может в полной мере рассчитаться с поставщиками за потребленные энергоресурсы, закупать необходимые материалы для устранения аварийных ситуаций и замены водопроводных сетей. Это ставит под угрозу стабильную работу водоканала. «Такая ситуация ставит предприятие в затруднительное положение. Нам нужны 100%-ные платежи потребителей, чтобы иметь возможность стабильно обеспечивать Донецк водой. Поэтому нам приходится всеми возможными способами бороться за платежную дисциплину, невзирая на выходные и праздники; отключать должников, подавать на них в суд», – сказал директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

220 сотрудников районных служб «Водосбыт» в выходные и праздничные дни намерены посетить больше 30 тысяч абонентов. Потребители получат возможность при визите контролера оплатить не только задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, но и текущие начисления. «В выходные дни наибольшая вероятность застать людей дома. Жители смогут заплатить за воду практически на дому, в передвижной кассе, а наши сотрудники смогут произвести сверку показаний водомеров. Но в первую очередь мы нацелены застать дома неплательщиков, чтобы выяснить причины образования задолженности и возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Многие жители, например, накапливают долги, не зная, что имеют право на субсидию, или что можно выплатить задолженность в рассрочку. Наши контролеры подскажут такие решения. А вот со злостными должниками церемониться никто не будет. Они будут отключены от системы водоснабжения (если это частный сектор) или от канализации (если это квартиры)», – сообщил начальник службы «Водосбыт» Андрей Данеев.

На сегодняшний день дончане задолжали за воду 57 миллионов гривен. Больше всего должников проживает в Кировском, Пролетарском и Буденновском районах.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх