К 9 Мая донецкие ветераны получат денежную помощь

30.04.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К 9 Мая донецкие ветераны получат денежную помощь

Единовременная помощь ветеранам и инвалидам войны, а также участникам боевых действий и узникам концентрационных лагерей к 9 Мая будет выплачена в полной мере и в сроки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Как отметил градоначальник, в Донецке одноразовую материальную помощь получат 26 тыс. 622 ветерана войны. «Общая сумма выплат – 13 млн 830 тыс. грн. Мы одноразовую помощь начали выплачивать, и на сегодня уже выплачено 11 млн 813 тыс. грн или 85,5% потребности», - проинформировал Донецкий городской голова.

По его словам, размер единовременной денежной помощи составляет порядка 2 тыс. грн. «Инвалиды войны І группы получают 2 тыс. 415 грн, инвалиды ІІ группы – 2 тыс. 110 грн, инвалиды ІІІ группы – 1 тыс. 895 грн. Лица, которые имеют особые заслуги перед Родиной, получат 2 тыс. 415 грн, участники боевых действий – 745 грн, члены семей, мужья и жены умерших участников боевых действий – 340 грн, и участники Великой Отечественной войны и узники концлагерей – 135 грн», - отметил Лукьянченко.

Он добавил, что ветераны и инвалиды войны, которые по каким-либо причинам, не смогли вовремя получить материальную помощь, смогут ее получить в течение нескольких месяцев. «Если человек не смог получить эти деньги, то они возвращаются в Пенсионный фонд, и до сентября из можно будет беспрепятственно получить», - заверил мэр.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, деньги, помощь, Александр Лукьянченко, ветеран, 9 мая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх