В Горловке всю ночь искали третьеклассницу

30.04.2013 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке всю ночь искали третьеклассницу

Горловские милиционеры нашли восьмилетнюю девочку, ушедшую вечером из дома. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Вечером, 28 апреля, в Никитовском районе Горловки, со двора ушла восьмилетняя девочка, и до следующего утра о ее местонахождении ничего не было известно. На розыск ребенка по тревоге был поднят личный состав, который всю ночь отрабатывал жилмассив «Строитель» и близлежащую территорию буквально по кирпичику. В результате поиски увенчались успехом, и девочка была найдена невредимой и передана в семью. За время ее отсутствия каких-либо правонарушений и преступлений в отношении нее не совершалось.

Как отметил начальник Горловского горуправления Павел Панасюк, сообщение об исчезновении третьеклассницы в милицию поступило около девяти часов вечера. Мать и бабушка девочки спохватились лишь спустя несколько часов, потому как все это время женщины были заняты… общением за бутылкой водки. Более того, они не только ни разу не вспомнили о том, что во дворе гуляет ребенок, но и даже не услышали звонок в дверь, когда девочка решила вернуться домой. "Когда мы утром нашли девочку у одной из подруг матери, она рассказала нам, как несколько раз пыталась попасть в квартиру, звонила и стучала в дверь, но ее никто не услышал, и ей ничего не оставалось, как попроситься на ночлег к знакомой тете, которая проживает в том же районе, - говорит Павел Петрович. – Увы, в этой семье это уже второй подобный инцидент: в декабре прошлого года девочка уже уходила из дома, но тогда ее матери сделали предупреждение. И как видно, определенных выводов женщина не сделала, и теперь ей придется ответить за невыполнение родительских обязанностей по всей строгости".

По данному факту проводится проверка, а в отношении матери ребенка решается вопрос о привлечении к ответственности по ст. 184 КУоАП Украины. Кроме того, собираются материалы, которые будут переданы в службу по делам детей горсовета.



Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Горловка, милиция, алкогольное опьянение, МВД, мать, ответственность, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх