Вместо фонтана в Краматорске появится детский фито-бар

30.04.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вместо фонтана в Краматорске появится детский фито-бар

На площадке перед кинотеатром «Родина» в Краматорске  развернулось строительство. На месте неработающего фонтана появилась деревянная конструкция, а на месте центрального входа к фонтану возник забор из шлакоблока. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Краматорского горсовета.

По словам предпринимателя, ведущего строительные работы Юрия Алиева, три года назад уже была предпринята попытка востановить фонтан. «Мы за свой счет попытались восстановить его, выполнили много работы. Но у фонтана очень сложная система подачи воды и водоотведения. Тогда мы не добились ничего – фонтан функционировал всего полтора месяца. Когда он работал, ночами в нем купались пьяные», - отметил он.

Еще одна причина, почему было принято решение накрыть фонтан, по словам Юрия Алиева, это то что нужно платить налог на землю. «Можете себе представить яму девять на девять и глубиной метр двадцать в центре города. Весь мусор, который есть и которого нет в округе, оседает в ней. По большому счету, мы ничего не строим. Мы просто накрыли фонтан «колпаком». Он каким был, таким и остался. И если завтра у кого-то возникнет желание восстановить фонтан, мне понадобится несколько часов, чтобы разобрать свою конструкцию», - заверил он.

Предприниматель также сообщил, что на летнее время на месте фонтана появится детский фито-бар. А 25-25 сентября все это разберется. «Были лавочки, они разрушились. Теперь вместо них появятся скамейки. Что касается входа к фонтану, то для кого-то это был не вход, а въезд. Здесь подвыпившие ребята катались на джипах и устраивали в летний период гонки. Были и ДТП, и вызовы милиции», - проинформировал строитель.

Также он подчеркнул, что у города есть план восстановления площади Борзенко, а именно все объекты, расположденные на площади будут «покрашены в единый цвет, и приведены к одному стилю».



Теги: , Донецкая область, Краматорск, дети, фонтан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх