Дети выиграли площадку у завода

03.05.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Енакиевский метзавод Группы» «Метинвест» и городская общественная организация «Чистый мир» открыли детскую площадку в одном из крупнейших микрорайонов - посёлке имени Ватутина.

Площадка воссоздана на месте старого детского городка, который был демонтирован почти десять лет назад. Активисты общественной организации «Чистый мир» решили, что эта территория должна вновь стать центром детского отдыха. Свой проект они отправили на конкурс «Метинвеста» «Город - нашими руками» и одержали победу среди 19 участников, выиграв 70 тысяч гривен на его реализацию.

- Инициативу высказали жители пяти высоток по улице Коммунистической, - рассказывает председатель общественной организации «Чистый мир» Валерий Побединский. - Мы выехали на место и убедились, что в этом дворе действительно много детворы, которой и поиграть толком негде. А территория очень удобная, расположена вдалеке от дороги, во дворе машины практически не ездят.

За последние два года ЕМЗ оборудовал уже пять детских площадок, которые расположены в самых густонаселённых микрорайонах города.

- Каждый проект программы «Город - нашими руками» является ярким примером того, как совместно можно решить проблемы, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов.


Мария Зимина.

Теги: Донбасс, , Енакиево, дети, завод, площадка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх