9 Мая отметим рекордом и небесными фонариками

08.05.2013 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
9 Мая отметим рекордом и небесными фонариками

В 17.30 на площади перед центральной сценой донецкого парка культуры и отдыха имени Щербакова  состоится акция «Донбасс воспевает Победу!» - самое массовое исполнение песни Давида Тухманова «День Победы».

Принять участие в акции может любой желающий - для этого достаточно прийти в назначенное время и просто присоединиться к многотысячному хору. По словам организаторов - управления культуры и туризма Донецкой областной госадминистрации, в парке будут присутствовать представители «Книги рекордов Украины», которые зафиксируют количество участников.

А в восемь вечера на Набережной в районе пересечения с проспектом Гурова пройдёт ещё одна необычная акция к 9 Мая - «Небо в огнях». Её участники - инициативная группа дончан - планируют собрать 500 человек, каждый из которых запустит в воздух по «небесному фонарику» и таким образом почтит подвиг своих дедов.

В остальном празднование Дня Победы в Донецке пройдёт традиционно. Рано утром представители местной власти возложат цветы к памятникам Гурову, Гринкевичу и Ватутину. В 10.00 возле мемориала «Твоим освободителям, Донбасс» состоится театрализованный митинг «…И помнит мир спасенный». Затем официальные торжества перетекут в музыкально-драматический театр, где руководители города и области поздравят ветеранов.

Праздничные мероприятия пройдут и на мемориальном комплексе Саур-Могила. 9 мая в 9.00 здесь начнётся концерт с участием творческих коллективов области, затем в 10.30 состоится памятный  молебен  у креста павшим в боях, а в 11.00 - митинг, посвящённый Дню Победы.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, рекорд, флеш-моб, 9 мая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх