Макеевчане вынуждены жить по соседству с разваливающимся домом (ФОТО)

13.05.2013 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевчане вынуждены жить по соседству с разваливающимся домом (ФОТО)

Жители дома № 9 по улице Чукотской в макеевском поселке Комсомольский «захвачены» в плен домом – призраком, который находится по соседству.

Некогда жилое строение принадлежащее шахте им. Орджоникидзе, сегодня пристанище для людей без определенного места жительства. Неоднократные обращения к городским властям с просьбой снести ветхое сооружение не нашли отклика.

дом

дом

«Наши дома по соседству, мы, и наши дети ежедневно подвергаемся опасности оказаться под обломками строения. Здесь рушится все – бетонные стены и перегородки, и летит это все нам на голову. Уже были случаи когда, под покровом ночи у злополучного  дома вырывали сумки, приставали к детям. Городские власти занимаются отписками: «Техники в Червоногвардейском районе - нет, денег на то, чтобы снести дом по адресу: Чукотская, д № 7 - нет». А, что нам прикажите делать, как жить?» -  возмущается жительница дома №9 Елена.

дом

дом

Кроме того, жители дома №9 по улице Чукотской  возмущены не своевременным вывозом мусора, отсутствием света в подъездах дома. И, вообще  работой  жилищно – коммунального хозяйства  «Альянс – Град», на содержании которого находится данный дом.

«Где это видано, чтобы за мусор, который у нас вывозят один раз в десять дней надо платить 9.05 грн. Почему, мы которые, откровенно говоря, на себе тащим  дом - убираем придомовую территорию, подключаем освещение в подъездах и на улице, белим, красим, подливаем фундамент, должны еще и квартплату  платить. Зачем нам такая коммунальная служба, зачем администрация на четырех этажах, если элементарные вопросы решить не могут?», - возмущается руководитель инициативной группы Валентина Васильевна.

дом

дом

дом

дом

дом

дом


По материалам: www.0623.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дом, опасность, жалоба, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх