Передвижные кассы водоканала собрали 20 тысяч гривен долгов

13.05.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Передвижные кассы водоканала собрали 20 тысяч гривен долгов

На выходных без воды осталось еще 23 должника "Донецкгорводоканала". Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

Такие меры применили к неплательщикам, которые отказались погашать задолженность и при этом не платили за воду несколько месяцев, а некоторые из них – и больше года. Всего в мае от системы водоснабжения было отключено 55 домов частного сектора за неуплату.

10 и 11 мая работники службы «Водосбыт» занимались не только отключением злостных неплательщиков, но и разъяснительной работой с населением. «Важно не допускать образования крупной задолженности, потому что ситуация может быстро стать снежным комом, из которого потребителю будет гораздо сложнее выбраться. Контролер при личном визите выясняет причину накопления долга. Если это определенные обстоятельства в семье, то мы предлагаем заключить договор о рассрочке выплаты задолженности, который позволяет человеку избежать судебной тяжбы или отключения, и при этом постепенно погашать долг. Мы также напоминаем о субсидии, рекомендуем установку водомера в целях экономии», – отметил начальник службы «Водосбыт» Андрей Данеев.

По его словам, абоненты, которые не идут на контакт, прячутся за закрытой дверью, только усугубляют свое положение и вынуждают водоканал применять к ним штрафные санкции: подавать в суд, отключать от систем водоснабжения и водоотведения.

В выходные дни можно было также оплатить задолженность и текущие начисления практически на дому. Такой возможностью воспользовались многие дончане. Передвижные кассы водоканала собрали больше 20 тысяч гривен за два дня. В ближайшие дни оплатить услуги «по-домашнему» смогут жители Ворошиловского, Калининского, Буденновского, Кировского и Петровского районов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, задолженность, коммунальное хозяйство, водоканал, ЖКХ, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх