В Новоазовском районе на берег вынесло труп дельфина (ФОТО)

13.05.2013 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Новоазовском районе на берег вынесло труп дельфина (ФОТО)

В Новоазовском районе два дня назад произошло ЧП - в поселке Виноградное на побережье был обнаружен мертвый дельфин.

Как сообщила очевидец Татьяна, труп морского животного нашли дети, которые играли на пляже. «Они прибежали к нам и стали кричать, что нашли акулу, - рассказала мариупольчанка. - Оказалось, что это был дельфин».

Дельфин

По словам женщины, длина животного - более метра. Видимых повреждений на нем обнаружено не было. «Мы уверены, что животное запуталось в рыболовецких сетях, - отметила Татьяна. - С берега видно, что они установлены здесь повсюду!». Местные жители не прокомментировали находку и не проявили никакой обеспокоенности. «Никому не оказалось дела до мертвого дельфина», - подчеркнула мариупольчанка.

Не заинтересовало столь редкое происшествие и Государственную Азовскую морскую экоинспекцию. Здесь сообщили, что не знают ни основных причин гибели дельфинов в Азовском море, ни их примерную численность. Как выяснилось, и в управлении ветеринарной медицины Новоазовского района ничего не знали о мертвом дельфине. «У нас никогда не происходило ничего подобного», - заявили ветеринары управления. Правда разобраться в случившемся здесь пообещали — специалисты сегодня обследуют побережье и постараются отыскать труп животного. «Однако, если он уже успел разложится, мы вряд ли узнаем причины его гибели», - добавили там.

Дельфин

Напомним, что появление дельфинов на побережье Мариуполя и близлежащих поселков - явление очень редкое. Мариупольские ихтиологи утверждают, что живыми дельфинов не видели уже около десяти лет. Однако это уже третий за последние годы случай обнаружения мертвых дельфинов на побережье вблизи Мариуполя. В частности, в октябре прошлого года в поселке Пионерское Новоазовского района, в 400 метрах от базы кайтсерфинга, житель Мариуполя обнаружил труп дельфиненка, предположительно афалины. В 2010 году возле поселка Ялта Першотравневого района опергруппа управления Азовгосрыбохраны задержала катер с браконьерами, на борту которого был обнаружен труп дельфина "Азовка", занесенного в Красную книгу.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, труп, пляж, дельфин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх