В Мариуполе увеличилось число погибших на пожарах

14.05.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе увеличилось число погибших на пожарах

Спасатели в Мариуполе бьют тревогу: в городе стремительно растет число погибших в пожарах. Только в мае огонь забрал жизни трех человек, а всего с начала года погибли 14 мариупольцев.

Последний смертельный случай произошел сегодня на рассвете на Левобережье города. Во время тушения пожара в однокомнатной квартире на ул. Московской спасатели обнаружили мертвой 82-летнюю женщину. Ее 81-летнего спутника удалось спасти. В тяжелом состоянии с признаками отравления угарным газом он был доставлен в одну из городских больниц. Причина пожара и гибели человека устанавливается. «Такого количества пожаров в городе не было давно - 253 вызова с начала года и такое количество смертей. Это тревожная статистика, и практически во всех случаях причиной возгорания становится пренебрежение элементарными правилами противопожарной безопасности», - сказал начальник оперативно-диспетчерского отдела в Мариуполе ОКЦ ГТУ МЧС Украины в Донецкой области Любомир Бусько.

Спасатели в очередной раз призывают мариупольцев быть осторожными с огнем: не курить в кровати, тем более в нетрезвом виде; следить за состоянием электрооборудования и электропроводки и ни в коем случае не выбрасывать непотушенные окурки. Это одна из причин масштабных возгораний травы, камыша и мусора, которые в последнее время стали настоящим бедствием для Мариуполя. Согласно статистике, в этом году в городе уже произошло 73 пожара на открытой территории и сгорело свыше 100 тысяч кв. м травы. Для борьбы с огнем было задействовано 365 человек личного состава Мариупольского гарнизона спасателей и 96 единиц техники. «Сама по себе трава не загорается. Тут срабатывает человеческий фактор и тот же окурок, который превращается в источник возгорания, который может привести к масштабным последствиям», - предупреждает начальник третьего государственного пожарно-спасательного отряда ГТУ МЧС Украины Андрей Павленко.

Всего с начала года убытки от пожаров в Мариуполе уже оценивают почти в 760 тысяч грн.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, , Мариуполь, пожар, пожарные, спасатели, МЧС, трава
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх