Краматорск накрыл смог (ВИДЕО)

15.05.2013 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорск накрыл смог (ВИДЕО)

Краматорск вернулся в эпоху «лисьих хвостов», когда весь город периодически накрывает промышленный смог.

Очередной такой инцидент произошел сегодня рано утром. Фотографии были сделаны в начале 7-го утра, из окна 9-этажки по улице Румянцева. Как видим, концентрация смога наблюдалась не только над промышленной зоной, но и над самым центром Краматорска, который оказался практически скрытым за рыжей завесой (белое здание в центре фото - Главпочтамт на Дворцовой).

смог

Наблюдения показывают, что чаще всего «лисьи хвосты» появляются над городом в ночное время суток, так что утром краматоторчане видят лишь часть данного явления.

Обычно «лисьи хвосты» в Краматорске связывали с деятельностью завода «Энергомашспецсталь». Однако совсем недавно руководство предприятия заявляло об установке мощных очистных сооружений, кроме того, личные визуальные наблюдения позволяют судить, что источник появления пыли находится где-то в районе городской ТЭЦ (как вариант - это литейное производство Нвокраматорского машиностроительного завода).

К сожалению, на данный момент назвать конкретный источник загрязнения атмосферы не представляется возможным. Главный санитарный врач Краматорска Василий Гончаренко сообщил, что к нему по этому поводу никто не обращался, но пообещал выяснить, в чем дело.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, город, промышленность, смог, утро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх