Чуть не погибший школьник выздоравливает, а его обидчик грозится повеситься

16.05.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чуть не погибший школьник выздоравливает, а его обидчик грозится повеситься

Брошенный умирать в колодец семилетний Илья Копров из Моспино уже нормально себя чувствует, но в школу не ходит - с ним пока занимаются его родители. Об этом сообщил отец Ильи Сергей Копров.

"Мы еще дома, так посоветовал доктор, чтобы ребенок окончательно оправился от психологической травмы", - говорит Сергей.

А обидчик Ильи - 15-летний Дмитрий сейчас проходит лечение в одной из городских больниц. "В эту пятницу должны сына выписать. Он плохо себя чувствовал. После всего этого отказался есть. Говорит: "Или умру от голода, или повешусь!", - пояснила нам Инна Пальчинская, мама Дмитрия.

Напомним, эта история случилась в Донецке в начале апреля. Илья пошел кататься на велосипеде и не вернулся. Родители вместе с жителями поселка искали ребенка всю ночь. Илью обнаружили случайно - услышали его стоны из глубокого колодца. В больницу школьника привезли на грани жизни и смерти, с проломанным черепом, его едва спасли. Выяснилось, что Дмитрий и Илья вместе гуляли, потом поссорились, Дима ударил первоклассника палкой по голове, а когда Илья потерял сознание, испугался и бросил его в колодец. Милиция возбудила уголовное дело, и теперь Дмитрию за умышленное убийство грозит до 15 лет тюрьмы. Кстати, парень находится под домашним арестом - у него с самого детство психическое расстройство и он находился на индивидуальном обучении в школе. "Его дети дразнили часто, травили. И этот конфликт с Ильей тоже был этим вызван", - говорит Инна Пальчинская.

Кстати, женщина хотела предложить материальную семье Копровым. "Я еще в апреле собрала четыре тысячи гривен, подошла с этими деньгами с Сергею Копрову, хотела спросить, как они там - ведь мы хорошо друг друга знаем. А он как меня увидел - отвернулся", - пояснила мама Дмитрия.


По материалам: vesti.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , Моспино, больницы, травмы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх