В Мариуполе нет денег на зарплату косарям

16.05.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе нет денег на зарплату косарям

В текущем году из бюджета Мариуполя выделены средства на зарплату 80 косарей, хотя для города необходимо 150 таких сотрудников. Об этом заявил заместитель городского головы Владимир Клименко.

По его словам, если не добавить еще 30 рабочих мест, город полностью зарастет травой — косить ее будет некому. «Давайте возьмем деньги из средств, заложенных на зарплату за ноябрь-декабрь текущего года», - предложил Клименко.

Однако, начальник финансового управления Мариупольского горсовета Татьяна Артюх выступила против этого, заявив, что о таком решении проблемы нельзя говорить, когда есть дефицит городского бюджета. «В ноябре может не найтись средств на заработную плату», - отметила она.

Вто же время мэр города Юрий Хотлубей уверен, что это и есть выход, ведь в противном случае вся зеленая трава через месяц превратится в сено и будет гореть от каждого окурка.

Напомним, работа косарей — сезонная. Ежегодно КП «Зеленстрой» нанимает рабочих, которые занимаются покосом травы на территории города.

В то же время инспекция городского совета по благоустройству уже начала штрафовать за заросшие газоны. Как рассказали в инспекции, буквально ежедневно специалистами составляются административные протоколы за непроизведенный покос травы. «Там, где трава выше 10 см, ее уже нужно скашивать», - говорят в инспекции.

Специалисты инспекции измеряют высоту травы линейкой, фотографируют данный участок и объект, расположенный рядом, а снимок прикрепляют к протоколу. По словам сотрудников инспекции, среди нарушителей в основном частные предприниматели. А вот частный сектор в инспекции обещают обследовать позднее.

Напомним, что согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за нарушение Правил благоустройства территории Мариуполя, предусмотрена ответственность в виде штрафа на граждан от 340 до 1360 грн., а на должностных лиц и предпринимателей - от 850 до 1700 грн.


По материалам: www.0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх