В Мариуполе нет нудистских и VIP пляжей

16.05.2013 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе нет нудистских и VIP пляжей

Мариупольские спасатели назвали городские территории, где ни купаться, ни отдыхать нельзя.

Начальник управления по вопросам ГБ и ЗН Владимир Виноградов, в частности, сообщил, что небезопасно купаться на Комсомольском пляже, который  вообще пляжем не является, не приспособлен для купания и вообще находится в оползневой зоне.

Также, согласно  требованиям санитарных правил и норм, запрещено купание в реках Кальчик и Кальмиус в границах города, в карьерах, в районе гидротехнических сооружений порта, судоремонтного завода, а также на так называемом «собачьем пляже» поселка Гавань. "Здесь, на траверзе пос. Гавань и Слободка, мы, как и в прошлые годы, выставим предупреждающие таблички", -  отметил Виноградов.

Можно купаться на 7-километровой протяженности трех городских пляжей, которые были открыты 13 мая, после подписания паспортов всеми контролирующими службами. Вход на все участки городских пляжей свободный.

По словам Владимира Виноградова, в настоящее время в Мариуполе нет нудистских, vip и платных пляжей. В то же время он заверил, что убирать городские пляжи будут исправно, хотя нагрузка на них в выходные и праздничные дни в Мариуполе близка к предельной. Для уборки пляжей на летний период принят 31 человек.  Кроме того, один раз в неделю будет проводиться механическое рыхление и поверхностная очистка песка пятью пляжеуборочными машинами. Также в  летний  сезон  на пляжах будут работать 13 туалетов, 126 контейнеров и 80 урн для мусора.

Что же касается морской воды, то до 1 сентября морская вода будет отбираться для исследования на микробиологические показатели еженедельно.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, запрет, купание, пляж, уборка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх