Главу Донецкого облсовета выдвинули кандидатом в Бюро Ассамблеи европейских регионов

17.05.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главу Донецкого облсовета выдвинули кандидатом в Бюро Ассамблеи европейских регионов

Делегация Донецкой области во главе с председателем Донецкого областного совета продолжает работу в Генеральной Ассамблее европейских регионов и Бюро АЕР.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, в рамках работы Саммита по экономическому кризису, который проходил 16 мая в Париже, состоялась встреча главы облсовета Андрея Федорука с Генеральным секретарем Ассамблеи Европейских Регионов Паскалем Гергеном.

Во встрече также приняли участие председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития Николай Загоруйко, советник главы облсовета Александр Шеин, советник председателя ОГА Юрий Андрюнин. «На прошлой встрече в Днепропетровске мы обсудили стратегические направления нашего сотрудничества, и я рад, что вы так активно включились в работу», - акцентировал Паскаль Герген.

Также генеральный секретарь рекомендовал активизировать работу представителей Донецкой области в комитете 1 и комитете 3 АЕР.

В ходе беседы стороны обсудили выступления основных докладчиков на Саммите, которые были посвящены механизмам преодоления последствий экономического кризиса на региональном уровне. «Работа в АЕР дает возможность услышать мнение коллег по важным вопросам регионального развития, многие из которых актуальны и  для Донетчины», - резюмировал Андрей Федорук. Спикер облсовета поблагодарил Паскаля Гергена за поддержку инициатив Донецкой области.

Напомним, что 17 мая в Париже состоится заседание генеральной Ассамблеи Европейских Регионов, на котором будет утвержден новый состав Бюро АЕР. Одним из  кандидатов в члены Бюро АЕР от Украины является Андрей Федорук.



Теги: Донецк, Донбасс, саммит, Донецкая область, Париж, облсовет, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх