Электронные ленты помогли сократить количество проверок

20.05.2013 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Электронные ленты помогли сократить количество проверок

За четыре месяца специалисты Главного управления Миндоходов в Донецкой области провели 26 проверок субъектов ведения хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме с применением регистраторов расчетных операций.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Донецкой области, сравнительно с предыдущим годом их количество сократилось почти в три раза, или на 39 проверок.

Такие проверки являются крайним средством влияния на недобросовестных субъектов ведения хозяйствования. К тому же, большинство из них проводится по заявлениям граждан или по информации других государственных органов о наличии правонарушений на хозяйственных объектах налогоплательщиков.

Напомним, что с 2013 года внедрена электронная контрольная лента регистраторов расчетных операций и модемов, предназначенных для передачи копий сформированных РРО расчетных документов и фискальных отчетных чеков в электронной форме проводными или беспроводными каналами связи в органы Министерства доходов и сборов. Электронная отчетность предоставляет возможность дистанционного контроля за субъектами ведения хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме, и позволяет еще больше уменьшить количество проверок таких плательщиков.

Отметим, что согласно отчетам об использовании РРО и Книг учета расчетных операций, объемы продаж, проведенных субъектами предпринимательской деятельности Донетчины через РРО за три месяца, составили 7,8 млрд. грн.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, доход, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх