Как губернатор завёл экскаватор

21.05.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Испробовал технику  и губернатор.  Андрей Шишацкий с удовольствием  заводил экскаватор  и поднимал его ковш.
Испробовал технику и губернатор. Андрей Шишацкий с удовольствием заводил экскаватор и поднимал его ковш.

Вчера глава облгосадминистрации Андрей Шишацкий презентовал коммунальному предприятию «Вода Донбасса» новую технику. Механики и водители с энтузиазмом разглядывали и опробовали полученные экскаваторы, каналопромывочные, вакуумные и илоотсасывающие машины. На обновление парка техники было выделено 14 миллионов гривен из областного экологического фонда.

Владимир Блинов работает водителем на предприятии с 1975 года. Теперь его помощником будет экскаватор марки JSB.

- Эта техника была нам необходима, - рассказывает он. - А та, на которой приходилось работать раньше, - очень старая. Она часто ломалась, была не такой проходимой. Иногда поэтому не получалось вы-ехать на вызов. У новенькой же хорошая манёвренность, более лёгкое управление, высокая мощность и надёжность. Кроме того, очень удобная кабина, что для водителя немаловажно. Сейчас много старых водоводов, и утечки случаются всё чаще. Поэтому пополнение машинами крайне важно. Работа на них пойдёт быстрее. Они и копают глубже - добраться смогут без проблем до любых водопроводов. Новая техника сможет работать ещё лет двадцать.

Большинство старой техники в нынешнем автопарке было приобретено ещё в 70-х и 80-х годах прошлого века. Таких великовозрастных экскаваторов в КП около двухсот. Ежемесячно почти 600 тысяч гривен уходит на их ремонт и запчасти.

- Средства коммунальных предприятий должны расходоваться разумно. У них всегда много проблем. Поэтому финансирование взяли на себя, - сказал Андрей Шишацкий.

Два экскаватора отправятся в Макеевку и Горловку, где находятся наиболее крупные водоканалы. Четыре машины останутся в главном офисе.


Марина Самара. Фото Ольги Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх