В Донецке сухая ветка убила женщину

21.05.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке сухая ветка убила женщину

Сухая ветка упала на дворника, от полученных травм, женщина скончалась. Произошло это месяц назад в Калининском районе Донецка. Но до сих пор аварийный тополь не срубили.

Местные жители опасаются, что дерево может рухнуть и унести жизни еще нескольких человек. Валентина Чигарева живет в этом дворе. Женщина каждый день с внучкой ходит мимо сухостоя. Рассказывает, что обращалась в зеленстрой, городское управление ЖКХ и местный ЖЭК, но дерево так и не срубили. «Страшно и не только здесь, и возле нашего дома такое. Где-то выше дома метров на пять. Естественно, их спилить невозможно», - говорит жительница Донецка Валентина Чигарева.

«В целях самосохранения, я опасаюсь. Тут еще дети ходят, садик недалеко. Я сторонник того, чтобы эти деревья удалили в быстром и скором варианте», - считает дончанин Евгений Егоров.

На месте, где произошло ЧП, еще несколько сухих тополей. «Срубить же их мы не имеем права», – рассказывает директор предприятия, объясняя это тем, что деревья не на их балансе. «До этих пор ведется расследование, оно продлено в связи с тяжестью и многими нюансами. Кто балансодержатель этих зеленых насаждений, мы не выясняем. Рассылаем запросы во все организации. Пока ничего не могу сказать, пока комиссия не закончит расследование”, - говорит директор ООО «Покровский бульвар» Анна Байда.

Убрать ничейные аварийные деревья обещают в городском управлении благоустройства. Деньги и техника для этого есть. «Мы не получали ни одной заявки. Об этом трагическом случае мы узнали от журналистов из новостей. Вопрос уже находится на контроле управления жилищного хозяйства, они обратятся к нам с просьбой убрать дерево, которое находится не на их балансе. Мы эту работу выполним с удовольствием», - подчеркнул начальник донецкого управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов.

Он пообещал, что сухостой в Калининском районе снесут в первую очередь. Его уберут до конца месяца.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, женщина, смерть, дерево
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх