Все здоровые получили мороженое

21.05.2013 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уникальные соревнования напомнили их участникам о том,  что в активные игры можно играть в любом возрасте!
Уникальные соревнования напомнили их участникам о том, что в активные игры можно играть в любом возрасте!

Холодное лакомство бесплатно раздавали в парке Щербакова тем, кто не поленился поучаствовать в спортивных конкурсах, которые проходили здесь в рамках Дня здоровья.

Казалось бы, ожидать особой активности от людей, которые пришли, чтобы неспешно прогуляться по аллеям и покататься на аттракционах, - напрасный труд. Однако дончане и гости города доказали, что они легки на подъём и, что ещё важнее, физически готовы к спонтанным нагрузкам. В общем, неожиданное предложение побегать-попрыгать позитивно воспринимали не только дети, но и взрослые, включая пенсионеров.

В итоге команды так и выглядели: мальчик лет семи, его мама лет тридцати, рядом чья-то бабушка лет семидесяти и проходивший мимо мужчина лет сорока. В общем, весьма неожиданно. Но ещё больше, чем разновозрастной состав, удивлял энтузиазм, с которым нечаянные коллеги передавали друг другу мяч, преодолевали дистанции, прыгали со скакалками, подбадривая отстающих.

- В этом и есть суть таких наших мероприятий: объединить людей, помочь им встряхнуться от проблем и получить заряд энергии. Ну и напомнить о том, что спорт - это полезно и весело! - объяснила «Донбассу» Валентина Михеева, председатель городской общественной организации «Союз женщин Донецка», которая и стала инициатором Дня здоровья. - Мы проводим такие мини-праздники уже несколько лет, но каждый раз стараемся придумывать новые интересные конкурсы. В этом году день начался с «Кросса здоровья»: побегать по парку захотели больше пятидесяти человек. Потом для них и тех, кто присоединился в процессе, провели аэробику: в качестве тренеров выступили студентки института физкультуры. В итоге все не только размялись, но и, доказав свою любовь к спорту и здоровому образу жизни, получили мороженое. Потом разошлись по площадкам: «Солнышко» - для самых маленьких, «Планета здоровья» - для желающих побольше узнать, как заботиться о своём организме и научиться таким полезным приёмам, как наложение шины, «Туристическая тропа»
заинтересовала любителей походов, «Белая ладья» - фанатов шахмат и шашек. Победители конкурсов получили скромные, но приятные подарки.

Самой популярной у отдыхающих в парке стала площадка «Весёлые эстафеты». Вначале родители отправляли детей, используя замечательную возможность направить их энергию в мирное русло, а затем, стремясь приблизить победу команды, за которую болели, тоже присоединялись. Так что донецкий День здоровья стал ещё и днём укрепления внутрисемейных отношений.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, конкурс, мороженое, День здоровья
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх