Дончан зовут на "Евродебаты"

22.05.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан зовут на "Евродебаты"

По случаю Дня Европы в Украине, в Донецке проведут ряд мероприятий, посвященных Европейскому году граждан.

В четверг 23 мая на центральном бульваре Пушкина будут организованы «Евродебаты» среди донецкой молодежи, а также интеллектуально-развлекательная игра "Евроквест". Об этом donbass.ua сообщили организаторы мероприятия.

Евродебаты будут включать серию дебатных раундов между школьной и студенческой молодежью, участниками молодежных организаций на актуальные в жизни Европы темы, вопросы отношений между Украиной и ЕС. Дебатеры пройдут отбор - и в "Амфитеатре" докажут, кто из них лучший в ораторском искусстве, умении убеждать, и больше ориентируется в европейских делах.

Свой вклад в создание ощущения европейского праздника сделают более 30 волонтеров Европейской волонтерской службы, приехавших со всей Европы работать добровольцами. Они разработали множество творческих заданий, и будут защищать флаги разных стран во время Евроквеста.

Награждение победителей всех соревнований ко Дню Европы состоится 24 мая в Донецком национальном университете, при участии Яна Томбинского, посла, главы представительства Европейского Союза в Украине - в рамках мероприятий, посвященных открытию Информационного Центра ЕС в Донецке.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, квест, День Европы, молодежь, дебаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх